LP0701LG-G
Microchip Technology LP0701LG-G出售多余库存
产品型号:
LP0701LG-G
制造商:
Microchip Technology
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
数据手册:
LP0701LG-G.pdf
描述:
MOSFET P-CH 16.5V 700MA 8SOIC
数量:
支付方式:
支付方式
运输方式:
运输方式
  • 规格参数
  • 常见问题
  • 采购与询价
产品属性
属性值
制造商
Microchip Technology
系列:
封装/外壳:
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
P-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
16.5 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
700mA (Tj)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
2V, 5V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.5Ohm @ 300mA, 5V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
1V @ 1.1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
250 pF @ 15 V
FET 特性:
功耗(最大值):
1.5W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)