EFD12/6/3.5-3F46-A63-S
Ferroxcube EFD12/6/3.5-3F46-A63-S出售多余库存
产品型号:
EFD12/6/3.5-3F46-A63-S
制造商:
Ferroxcube
分类:
铁氧体磁芯
封装:
数据手册:
EFD12/6/3.5-3F46-A63-S.pdf
描述:
FERRITE CORE EFD 63NH 3F46 2PC
数量:
支付方式:
支付方式
运输方式:
运输方式
  • 规格参数
  • 常见问题
  • 采购与询价
产品属性
属性值
制造商
Ferroxcube
系列:
包装:
Bulk
产品状态:
Active
核心类型:
EFD
供应商设备封装:
EFD 12 x 6 x 3.5
材质:
3F46
直径:
电感因子 (Al):
63 nH
容差:
±5%
气隙:
Gapped
有效磁导率 (µe):
125.0
初始磁导率 (µi):
磁芯因子 (ΣI/A) mm⁻¹:
2.5
有效长度 (le) mm:
28.5
有效面积 (Ae) mm²:
11.4
最小磁芯横截面积 (Amin) mm²:
10.7
有效磁体积 (Ve) mm³:
325.0
表面处理:
Uncoated
高度:
0.244" (6.20mm)
长度:
0.492" (12.50mm)
宽度:
0.138" (3.50mm)